Укргазбанк признан самой прозрачной организацией Украины

Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) и Центр "Развитие КСО" провели оценку украинских компаний прозрачности в системе корпоративного управления и корпоративной социальной ответственности. По оценкам экспертов государственный Укргазбанк занял первое место по уровню информационной прозрачности. Об этом сообщают на сайте банка, передает "Минфин".

Оценивалась информационная транспарентность ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков в Украине в 2019 году и определены Индекс прозрачности крупнейших украинских компаний.

Продемонстрировать высокий уровень прозрачности Укргазбанку удалось благодаря сайту, содержащему подробную информацию о структуре собственности, корпоративном управлении, планах работы со стейкхолдерами, регулярной отчетности о достижениях и дальнейших планах в сфере охраны окружающей среды, трудовых отношений, работы с общинами, максимальной открытости по корпоративному управлению и регулярному информированию общественности о программах устойчивого развития, уменьшения негативного влияния на окружающую среду, защиты прав человека, внедрения КСО в цепь поставок и информация по лидерства руководства и компании.

Банкиры отмечают, что информационная транспарентность является одной из главных ценностей корпоративной культуры Укргазбанка. Доступность информации о банке важна для поддержания доверия не только существующих клиентов, но и для потенциальных пользователей банковских услуг

"Информационная прозрачность - это важный показатель для инвесторов, клиентов, сотрудников и медиа. Наша работа и в дальнейшем будет основываться на доверии и взаимопонимании, без которых практически невозможна эффективная деятельность, а в результате - экономический рост. Особенно показательно, что нынешний индекс имеет некоторые обновленные компоненты, в которых мы также проявили себя лучше - это корпоративное управление, гендерное равенство и права человека. Благодарим организаторов за такую социально-важную инициативу. Именно она будет стимулировать компании к повышению прозрачности и расширение целой экосистемы украинского бизнеса, где основополагающими являются доверие и честность", - отметил и.о. председателя правления Укргазбанка Андрей Кравец.

Напомним, НБУ назвал самые прибыльные банки по итогам 8 месяцев.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd