Укрэксимбанк в ближайшее время рассмотрит возможность открытия представительства в Сингапуре

Руководство ОАО <Государственный экспортно-импортный банк Украины> (Укрэксимбанк, Киев) в ближайшее время рассмотрит вопрос об открытии представительства банка в Сингапуре.
Об этом сообщил глава правления банка Виктор Капустин на пресс-конференции по случаю открытия первой очереди нового офиса львовского филиала Укрэксимбанка в среду во Львове, отвечая на вопрос агентства <Интерфакс-Украина>.
<Мы открыли представительства в Лондоне и Нью-Йорке и следующим, возможно, будет Сингапур, но надо еще проверить экономическое обоснование. Возможно, я через месяц буду в Сингапуре, и тогда это окончательно решится>, - сказал он.
Как отметил В.Капустин, открытие представительства в Сингапуре преследует своей целью выход на инвестиционные рынки.
<Мы открываем представительства не для того, чтобы заявить об их открытии, а для того, чтобы работать с серьезными инвестиционными компаниями - американскими, английскими и азиатскими>, - сказал банкир. При этом он добавил, что у Укрэксимбанка для этого есть все основания и все возможности, поскольку <банк в настоящее время открывает инвестиционные фонды, через которые будут привлекаться серьезные инвестиции>.
В.Капустин также заявил, что в планах банка - увеличение до конца 2006 года доли кредитов для физических лиц в общем объеме кредитного портфеля. При этом банкир подчеркнул, что доля кредитов, предоставляемых физическим лицам, в общем объеме кредитного портфеля банка на сегодня <недопустимо мала>.
<Поэтому мы планируем до конца года увеличить долю кредитов для физических лиц до 5%, а в течение следующих трех-четырех лет - до 20%>, - сказал он.
Кроме того, В.Капустин отказался назвать сумму затрат на строительство нового офиса львовского филиала Укрэксимбанка, сославшись на то, что окончательное завершение работ планируется через полтора года.
Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат государству. По данным Нацбанка Украины, к началу апреля текущего года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал шестое место среди 164 действовавших в стране банков.
По данным банка, в январе-марте 2006 года его совокупные активы выросли на 10,8% - до 11,498 млрд. грн., уставный капитал банка сохранился на уровне 744 млн. грн. Чистая прибыль банка в январе-марте 2006 года составила 62,562 млрд. грн., тогда как за аналогичный период 2005 года - 24,857 млн. грн.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd