Украинцы покупают почти вчетверо чаще б/у авто, чем новые

За 6 месяцев 2020 года на украинские номера перешли 139,4 подержанных легковых автомобилей, в июне украинцы зарегистрировали 29,200 подержанных легковушек. Об этом сообщает Укравтопром, передает "Минфин".

"По сравнению с предыдущим годом июньские регистрации подержанных авто, завезенных из-за рубежа, выросли на 52%. Всего за шесть месяцев с начала года на украинские номера перешли 139,400 подержанных легковых автомобилей. В результате регистрации подержанных машин почти в четыре раза превысили продажи новых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что маркой-лидером среди легковых авто с пробегом, впервые зарегистрированных в Украине, остается Volkswagen.

С начала 2020 года украинцы поставили на учет 22727 импортируемых фольксвагенов не первой свежести, что в 24 раза больше, чем новых автомобилей этой же марки.

На втором месте Ford с показателем 13639 старых авто. Первичные регистрации подержанных Фордов в 14 раз превзошли результат новых.

Skoda заняла третье место - 10744 авто с пробегом (в 5 раз больше продаж новых Шкод).

Четвертой по популярности стала Renault, импортированный секонд-хенд этой марки выбрали 10053 украинца, в 1,6 раза больше, чем тех, кто выбрал новые Рено.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 8020 машин. Для справки, новых Ниссанов за тот же период было реализовано в 4,5 раза меньше.

Напомним, общий объем продаж новых авто упал на 7%.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd