Украина закрывает 170 пограничных пунктов - Премьер

Кабинет министров Украины принял решение с 12 марта закрыть 170 из 219 пунктов пропуска на украинской границе. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Hromadske.

"Из 219 пунктов пропуска с завтрашнего дня будут работать 49 пунктов пропуска. Остальные будут закрыты для пропуска граждан и автотранспорта", - заявил Шмыгаль.

Он также добавил, что Украина фактически прекратила авиасообщение с Италией.

"Сегодня действительно было решение и авиакомпании уже приступили к его реализации. Это фактически отмена авиасообщения с Италией", - сказал премьер и отметил, что правительство будет рекомендовать приостанавливать авиасообщение со странами, где растут случаи заражения.

Шмыгаль также надеется, что эпидемия нового коронавируса в мире пойдет на спад в начале лета и объяснил, зачем Украина ввела ограничительные меры: "Это сбалансированное решение на сегодня. Мы видим, как стремительно разворачивается ситуация в развитых странах, в странах Азии... Не хотим ждать, когда у нас начнется параболический рост количества зараженных".

11 марта Кабинет министров ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2. Учебные заведения отправят на карантин, а в стране ограничат массовые собрания более 200 человек.

С 12 марта в Киеве ограничивают образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских садах, художественных и спортивных школах. Также в городе ограничат проведение массовых мероприятий (более 60 человек): концертов, конференций, киносеансов. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Предварительно ограничения будут действовать до конца марта.

В то же время Кабинет министров ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2. Учебные заведения отправят на карантин, а в стране ограничат массовые собрания.

Напомним, в Киеве вводят карантин с 12 марта.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd