Украина получит дополнительно около 78 миллионов долларов от правительства США на повышение прозрачности управления и обеспечения устойчивого экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Так, в среду, 22 августа правительство приняло решение о подписании соответствующих двухсторонних документов.Подписание соглашений создаст необходимые законодательные условия для выделения правительством США дополнительной технической помощи в размере более 54,4 миллионов долларов.
"Эти средства будут направлены на обеспечение доступности инвестиционной деятельности среднему классу в Украине, укрепление потенциала частного сектора экономики, повышение энергоэффективности украинской экономики и ее энергетической безопасности, увеличение объемов сельскохозяйственного производства", – говорится в сообщении.
Также более 23,6 миллионов долларов будут выделены на реформу управления, в частности, на улучшение законодательной среды в соответствии с европейскими стандартами, совершенствование функций гражданского надзора и участия граждан в процессах управления, а также усиления подотчетности правительства.
Ранее сообщалось, Европейский Союз предоставил Украине необратимый транш в размере 15,5 миллионов евро на реформу государственного управления в стран.