Украина подписала с ЕБРР кредитное соглашение на 450 миллионов евро

Кабмин в лице министра инфраструктуры Владислава Криклия и ЕБРР заключили кредитное соглашение на 450 млн евро по проекту "Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина - дорожные коридоры)". Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Средства направят на капитальный ремонт автодороги М-05 Киев-Одесса и строительство Северного обхода г.Львов.

"В рамках программы президента "Большая стройка" в этом году строится рекордное количество автодорог. Уже обновлено более 4 тыс км дорог по всей стране, и мы сделаем еще больше благодаря подписанию кредитного соглашения с ЕБРР "Развитие трансъевропейской транспортной сети". Реализация этого проекту позволит не только улучшить состояние автодорог по маршрутам международных транспортных коридоров, но и повысить безопасность дорожного движения на дорогах, соединяющих Украину с ЕС и Киев с Черным морем", - заявил Криклий.

В ноябре 2019 года премьер-министр Алексей Гончарук подписал два документа с Европейским инвестиционным банком и ЕБРР о привлечении 900 млн евро на строительство и реконструкцию украинских дорог.

В сентябре Кабинет Министров утвердил условия запуска совместного проекта Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка по финансированию достройки линии метрополитена в Харькове.

Напомним, Украина получит от МБРР 100 миллионов долларов на восстановление Донбасса.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd