Украина может получить долгожданный транш от МВФ уже в конце ноября-начале декабря этого года

Украина может получить долгожданный транш от МВФ уже в конце ноября-начале декабря этого года.

Об этом на пресс-конференции заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Глава правительства подтвердил, что с 18 сентября в Украине будет работать "финальная" миссия МВФ в подготовке к предоставлению транша объемом $750 млн.

"Миссия фактически будет завершающей в подготовке к предоставлению следующего транша в рамках действующей программы сотрудничества. Мы выполнили все условия, предусмотренные меморандумом о сотрудничестве с МВФ. Поэтому рассчитываем только на положительный результат. И ожидаем, что ориентировочно в конце ноября - начале декабря поступит очередной кредитный транш", - подчеркнул Премьер-министр.

Глава правительства также напомнил, что обычно подготовка к заседанию Совета директоров Фонда, на котором и утверждаются вопросы, касающиеся выделения средств, длится в течение 5-7 недель после завершения работы миссии.

Скорее всего, переговоры будут проходить онлайн, ведь в Украине, как и во всем мире, стремительно растет заболеваемость коронавирусом.

Напомним, ранее в ходе встречи министра финансов Украины с представителем Всемирного банка стало известно, что украинская сторона ожидает прибытия миссии МВФ уже на следующей неделе.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd