Украина и Международный банк реконструкции и развития подписали два соглашения на общую сумму $411 млн

Украина и Международный банк реконструкции и развития заключили два соглашения на общую сумму 411 млн долл., документы касаются развития высшего образования в Украине и повышения устойчивости украинской энергосистемы для интеграции в европейскую энергосеть ENTSO-E.

Как сообщает пресс-служба правительства, подписание соглашений состоялось во время встречи премьер-министра Дениса Шмыгаля и вице-президента Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анны Бьерде.

Как отмечается в сообщении, первое из двух заключенных соглашений - это Договор гарантии относительно повышения устойчивости украинской энергосистемы для европейской интеграции энергосети (Установка гибридных систем по производству электроэнергии в ЧАО "Укргидроэнерго") между Украиной и Международным банком реконструкции и развития, действующий от имени Фонда чистых технологий.

Второе - это соглашение о займе (Проект "Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов") между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

Как отметил премьер, эти проекты являются критически важными для страны.

Во Всемирном банке отметили, что организация является надежным партнером Украины и готова к долгосрочному сотрудничеству.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd