Стало известно, что EASA сертифицировала "Украэрорух". Об этом Владимир Омелян сообщил в своем аккаунте Facebook.
Несколько минут назад директор "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук получил сертификат соответствия нормам ЕС Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины от директора по полетных стандартов EASA Джеспера Расмуссена в г. Кельне (Германия).
Впервые в истории международного партнерства ЕС открывает свое небо для страны не члена Европейского Союза, в частности воздушное пространство Словакии.
"Украэрорух" продемонстрировал полное соответствие европейским требованиям своих систем менеджмента, процедур и технического обеспечения, что является еще одним доказательством признания роли Украины в авиационной отрасли европейским сообществом и станет дополнительным стимулом для развития транспортной инфраструктуры не только Западного региона, но и государства в целом.
Ранее сообщалось, что аудиторы Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) завершили сертификационные действия в рамках аудита "Украэроруха" на соответствие требованиям ЕС.
Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.