У Ющенко возмущены письмом Тимошенко к НБУ

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак возмущен письмом Кабмина к Национальному банку (НБУ) относительно рекапитализации банков. Об этом он заявил сегодня журналистам в Кабинете Министров.


"Для меня полная неожиданность - такая форма заявления. В чем смысл этого письма - мне абсолютно непонятно... Откровенно скажу: я возмущен таким обращением", - заявил А.Шлапак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.


Чиновник напомнил, что и так уже создана экспертно-аналитическая группа во главе с Премьер-министром, рассматривающая все вопросы рекапитализации банков.


"Месяц тому назад НБУ предложил Кабмину передать средства вкладчиков "Укрпромбанка" на сумму около 7 млрд.грн. в "Ощадбанк", для чего мы месяц экономили деньги. Я подчеркиваю, это предложение месяц лежит в правительстве, а сейчас Кабмин направляет письмо НБУ, чтобы поменять там (в комбанках - ред.) администрацию и рассмотреть эти предложения", - сказал чиновник.


"Ситуация доведена до полного абсурда, и ответственность за вхождение государства в капитал "Надра Банка" и "Укрпромбанка" лежит на нашем правительстве", - заявил А.Шлапак.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd