Турецкие лоукостеры устроили ценовую войну на маршруте Киев - Анкара

Турецкие лоукостеры Pegasus Airlines и AnadoluJet, который является структурой Turkish Airlines, устроили ценовую войну на маршруте Киев - Анкара, из-за чего цены на авиабилеты снизились. Об этом сообщает avianews.

В апреле и мае Pegasus Airlines продавал билеты из Киева в Стамбул за $44 в обе стороны. В июне перелет этой авиакомпанией обойдется в $79.

Самые дешевые билеты включают перевозку только ручной клади. Pegasus Airlines ограничивает габариты чемодана - они не должны превышать 55×40×20 см, при этом вес может быть любым.

Самые дешевые билеты на рейсы AnadoluJet на апрель и май стоили $62 в обе стороны. Перелеты в июне обойдутся в $96 за билет туда-обратно.

Пассажиры AnadoluJet могут перевозить 8 кг ручной клади в салоне и 20 кг в багаже. В полете пассажиры получают легкое питание.

Турция разрешает въезд туристам из Украины, однако перед вылетом необходимо заполнить специальную форму на сайте турецкого Минздрава.

Кроме того, покупая авиабилеты, пассажирам следует учитывать, что в стоимость поездки необходимо закладывать туристическую страховку в Турцию, которая покрывает лечение, в том числе, от covid-19, и сдачу двух ПЦР-тестов (один для въезда в Турцию, второй - по возвращении в Украину).

Цена одного ПЦР-теста составляет около 1000 грн. Анализ по возвращении в Украину можно не сдавать, однако тогда необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию.

Напомним, ранее курс турецкой лиры обвалился после увольнения главы центробанка.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd