Трамп расторгнет почтовый договор с Китаем

Президент Дональд Трамп планирует выйти из 144-летнего почтового договора, который позволяет китайским компаниям перевозить морем небольшие пакеты в Соединенные Штаты по существенно более низким ценам. Об этом передает агентство Karyzhsky Communication со ссылкой на The New York Times.

Так, по мнению Трампа, такое положение вещей подрывает деятельность американских конкурентов и наполняет национальный рынок дешевыми потребительскими товарами.

Как известно, Белый дом анонсировал выход из договоренностей, как часть согласованного плана Трампа противодействия доминированию Китая и наказания страны за "несправедливые условия торговли".

Всемирный почтовый союз, основанный в 1874 году, с установил налоги на доставку корреспонденции и маленьких посылок в другие страны. С 1969 года для развивающихся стран, таких как Китай, были установлены более низкие налоги, чем для богатых стран Европы и Северной Америки.

Пользуясь низкими процентными ставками, некоторые китайские веб-сайты предлагают полностью бесплатную доставку товаров в другие страны.

Такой шаг, вероятно, еще больше обострит отношения США с Китаем.

Напомним также, что поставки сырой нефти из США в Китай "полностью остановились".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd