Торговая палата США инвестировала в Украину $50 млрд

Американская торговая палата (ACC) инвестировала в Украину более $50 млрд. и создала более 400 тысяч рабочих мест.

Американская торговая палата назвала главное препятствие для бизнеса в  УкраинеОб этом шла речь на встрече президента Владимира Зеленского с советом директоров и руководителями компаний – членов АСС в Украине.

"Компании - члены Американской торговой палаты инвестировали в Украину более $50 млрд и создали более 400 тысяч рабочих мест", - рассказал президент ACC Андрей Гундер.

По его словам, для работы этих компаний важны в частности безопасность, верховенство права, судебная реформа, макроэкономическая стабильность, справедливая и предполагаемая налоговая политика, борьба с теневой экономикой, диджитализация, защита инвестиций и права собственности, равные правила игры без преференций и прозрачная приватизация.

Зеленский заметил, что в Украине создаются благоприятные условия для ведения бизнеса.

«Хочу поблагодарить за вашу работу в Украине, за созданные рабочие места и уплаченные налоги, а также за то, что вы всегда активны в предоставлении предложений по дальнейшему улучшению бизнес-климата в стране», - отметил он.

Председатель совета директоров ACC, учредительница и главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарна отметила, что главным видением бизнес-ассоциации является помочь сделать Украину привлекательной для инвестиций, инноваций и создания новых рабочих мест.

Гендиректор McDonald's в Украине Юлия Бадритдинова подчеркнула, что для компании страна является одним из наиболее привлекательных потенциальных рынков для развития в Европе.

Со своей стороны гендиректор катарского портового оператора Qterminals Невилл Роберт Стенсфилд Биссе напомнил, что в рамках договора о концессии украинского порта Ольвия компания обязалась вложить в объект значительные средства.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd