ТОП-5 акций на следующие пять лет - Morgan Stanley

Morgan Stanley опубликовал свой список топовых акций на следующие 5 лет, пишет Hugs.fund.

Среди основных параметров отбора: устойчивая позиция в отрасли, стабильный рост продаж - по темпам роста, бумагу можно отнести к Growth-акциям в течение 16 кварталов кряду, положительный рост выручки - 12 кварталов кряду, и прогнозы выше текущих на ближайшие 8 кварталов.

Кроме того, все бумаги должны иметь рейтинг Overweight по моделям аналитиков Morgan Stanley.

Банк выделяет 15 бумаг, отобранных по своей методологии: GOOGL, AMZN, AAPL, CHWY, DDOG, DOCU, EQIX, FB, LULU, MA, MSFT, PLD, CRM, TSLA.

Отмечаются наиболее интересные:

  1. Prologis (PLD) - один из крупнейших REIT, который владеет объектами промышленной недвижимости. Многие сторонние эксперты отмечают, что промышленная недвижимость будет в числе немногих победителей сектора недвижимости, что продолжит демонстрировать рост в следующие года (на фоне спада жилой недвижимости).
  2. Equinix (EQIX) - лидер в отрасли компаний сектора REIT, владеет пулом недвижимости под центры обработки данных. Компания выигрывает от тренда на ИТ-услуги и переход в "облако", поскольку сотни компаний по всему миру предпочитают пользоваться удаленными дата-центрами.
  3. Lululemon Athletica (LULU) - канадский производитель спортивной одежды и товаров для йоги показывает сильные темпы роста, а стратегия перехода в электронную коммерцию и прямые поставки дает свои результаты.
  4. Salesforce (CRM) - лидер в отрасли программного обеспечения для продвижения сектора e-commerce. Компания предлагает CRM-систему, которую можно легко изменять и настраивать под индивидуальные параметры, а ее простота и эффективность уже гарантировала компании значительную долю рынка. С развитием онлайн-торговли, спрос на ПО salesforce только увеличивается.
  5. Tesla (TSLA) - MS ожидает, что компания сохранит свои лидирующие позиции на рынке электромобилей, отмечая также большой потенциал корпорации изменить бизнес-модель, и переход от традиционной продажи машин к бизнесу в сфере услуг.

Напомним, ТОП-10 наиболее привлекательных стран для инвестирования в 2021 году.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd