Tinder и Spotify создали коалицию против AppStore

Один из крупнейших игровых разработчиков Epic Games, музыкальный стрим-сервис Spotify и владелец Tinder корпорация Match Group заключили союз с целью давления на компанию Apple, чтобы снизить комиссии в магазинах приложений. Об этом пишет The Wall Street Journal, пишет ЭП.

Компании инициировали создание Коалиции за равноправие приложений и сразу обозначили проблему, над которой она будет работать.

По мнению компаний, большинство магазинов приложений берут слишком высокую комиссию с разработчиков за цифровые покупки пользователей, а также сдерживают свободную конкуренцию, предоставляя преимущества собственным продуктам и услугам.

Разработчик игры Fortnite компания Epic Games с лета находится в конфликте с Apple и Google из-за несогласия с условиями размещения приложения в App Store и Google Play.

Представитель коалиции заверила, что она была создана не как ответ на разбирательства Epic с IT-гигантами, а как часть глобальной дискуссии разработчиков с магазинами приложений и общего желания перемен.

Планируется, что коалиция будет продвигать законодательные и регуляторные изменения в области магазинов приложений, лоббируя интересы разработчиков.

Напомним, Евросоюз ужесточит контроль за Apple, Google, Amazon и Facebook/

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd