Stolitsa Group планирует получить контроль над рынком "Столичный"

Группа компаний Stolitsa Group намерена обратиться в Антимонопольный комитет Украины с заявлением о предоставлении разрешения на приобретение контроля над компанией "Рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный". Об этом говорится в заявлении группы компаний Stolitsa Group.

"Stolitsa Group в течение трех месяцев завершит приобретение 54,25% уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью "Рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный", в связи с чем обращается к АМКУ с заявлением о предоставлении разрешения на приобретение контроля в соответствии с требованиями действующего законодательства", - отмечается в заявлении.

Отмечается, что в январе 2019 года группа компаний Stolitsa Group подписала с Александром Стельмахом, который является бенефициарным владельцем 54,25% уставного капитала "Столичного" рынка, соглашение о выкупе принадлежащей ему как бенефициарному собственнику доли.

"Основной целью выкупа является расширение направлений деятельности, оздоровление финансово-хозяйственного положения на рынке сельскохозяйственной продукции "Столичный", а также реструктуризация долгов предприятия. Изменение мажоритарного владельца рынка сельскохозяйственной продукции "Столичный" никоим образом не повлияет на работников, контрагентов, арендаторов торговых площадей и клиентов рынка", - заверяет группа компаний Stolitsa Group.

В сообщении также говорится о том, что ООО "Рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный" - это современный объект оптовой торговли, реализованный в формате многофункционального логистического комплекса. В феврале 2020 группа компаний Stolitsa Group приобрела 22,50% уставного капитала ООО "Рынок сельскохозяйственной продукции "Столичный" и разработала план финансового оздоровления предприятия в связи с имеющимися долговыми обязательствами (санацией).

По результатам выполнения договоренностей с А.Стельмахом как бенефициарным владельцем 54,25% уставного капитала этого рынка группа компаний Stolitsa Group будет владеть 76,75% уставного капитала рынка "Столичный".

По состоянию на февраль 2020 года, у рынка сельскохозяйственной продукции "Столичный" была задолженность перед кредиторами в размере 235 млн грн.

В марте 2020 рынок увеличил кредиторскую задолженность компании на 175 млн грн, что в целом составляет 412 млн грн.

Напомним, больше всего квадратных метров жилья в прошлом году в Киеве сдала компания Stolitsa Group.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd