Стоимость главной цифровой монеты продолжает снижаться

Стоимость главной цифровой монеты продолжает снижаться после обновления исторического максимума выше $58 тыс., пишет РБК.

В пятницу, 26 февраля, курс биткоина на криптобирже Binance опускался до $45,5 тыс.

По состоянию на 09:50 актив торгуется на уровне в $46,3 тыс., за прошедшие сутки биткоин подешевел на 8%.

Стоимость криптовалюты снижается после того, как 21 февраля она достигла исторического максимума выше $58,3 тыс.

По словам трейдера и основателя Tradunity Дмитрия Лаврова, в ближайшее время котировки криптовалюты могут опуститься до $42-40 тыс. Эта зона выступит в качестве поддержки, после чего произойдет разворот тренда и актив вернется к росту.
"Если фундаментальные факторы помогут медведям сломать эту зону поддержки, то мы увидим $30 тыс.", - предупредил Лавров. Если его прогноз сбудется, значит стоимость криптовалюты упадет еще на 35% с текущих уровней.

Трейдер Джош Рейджер рекомендовал следить за отметкой в $44 тыс. 23 февраля стоимость криптовалюты опускалась до этого уровня, после чего выросла. Рейджер уверен, что если на этот раз данная отметка не выдержит, курс продолжит движение к $40 тыс.

"Если цена опустится до $40 тыс., то в среднесрочной перспективе она может достичь $30 тыс. После этого она может отскочить", - считает трейдер.

Аналитик News BTC Аяш Джиндал назвал главными уровнями сопротивления для биткоина $49,1 тыс., $50 тыс. и $50,7 тыс. По словам эксперта, криптовалюте необходимо преодолеть эти отметки, чтобы вернуться в позитивную зону и продолжить расти.

Кроме того, силлиардер из Индии Ракеш Джунджхунвала, которого называют "индийским Уорреном Баффетом", призвал запретить криптовалюту на территории страны. Джунджхунвала убежден, что "биткоин-ралли" закончится плохо для держателей монеты. Однако в то же время бизнесмен поддержал проект цифровой рупии, который сейчас разрабатывает Резервный банк Индии.

Напомним, старейший швейцарский банк открыл для клиентов криптовалютные торги.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd