Стоимость Cardano обновила исторический максимум

Стоимость токена Cardano утром 2 августа обновила исторический максимум на отметке $3,09. За сутки криптовалюта подорожала на 9%. Капитализация Cardano увеличилась до $97,4 млрд. Об этом пишет РБК.

Стоимость токена Cardano утром 2 августа обновила исторический максимум на отметке $3,09.За прошедший месяц курс альткоина вырос на 138%. В августе актив занял третью позицию в списке крупнейших по капитализации криптовалют, потеснив Binance Coin и стейблкоин Tether.

Согласно данным стоимость альткоина по состоянию на 11.15 составляет $3,02.

Цена Cardano растет на фоне подорожания биткоина, стоимость которого за сутки увеличилась на 5% и утром 2 августа превысила $50 тыс.

Также подорожанию Cardano может способствовать грядущее обновление Alonzo, которое намечено на 12 сентября. Хардфорк добавит в блокчейн Cardano поддержку смарт-контрактов и возможность создания децентрализованных приложений (dApps).

  • Сardano — многоуровневая блокчейн-платформа на базе Proof-Of-Stake, написанная на языке программирования и предназначенная для создания децентрализованных приложений на основе смарт-контрактов.
  • Платформа названа в честь Джероламо Кардано (1501 — 1576), выдающегося итальянского математика, физика, биолога, химика, астролога, философа, писателя и любителя азартных игр.
  • Нативный криптовалютный токен Cardano — ADA — назван в честь Августы Ады Кинг, графини Лавлейс (1815 — 1852).
  • Официальный запуск платформы Cardano состоялся 29 сентября 2017 года. Торговля токенами началась 1 октября 2017 года.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd