Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой во вторник немного сузились в преддверии объявления решения Федеральной резервной системы /ФРС/ США по процентным ставкам.
Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, сузился на 1 базисный пункт и составил 220 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году снизилась на 0,125 проц пункта до 134,375 проц. Спрэд по этим облигациям сузился на 3 базисных пункта до 172 базисных пунктов к UST.
Более высокая активность наблюдалась в отношении облигаций Венесуэлы и Аргентины, но в целом торги проходили спокойно, сообщает один из трейдеров в Нью-Йорке.
Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 7 базисных пунктов до 343 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 2 базисных пункта до 400 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Перу сузился на 1 базисный пункт и составил 145 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Турции сузился на 1 базисный пункт и составил 216 базисных пунктов к UST.