Создатель Ethereum пожертвовал более одного миллиарда долларов Индии

Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал криптовалюты на сумму $1,5 млрд нескольким некоммерческим организациям, что стало одним из крупнейших в истории индивидуальных благотворительных мероприятий, сообщает TechCrunch.

Бутерин перевел 500 ETH и более 50 трлн мем-монеты SHIB (Shiba Inu) - около $1,14 млрд на момент транзакции, в фонд помощи Индии COVID-Crypto Relief. Отмечается, что сделка вызвала панику среди некоторых инвесторов, обвалив цены SHIB более чем на 35% за сутки.

Сандип Найлвал, который создал Индийский фонд помощи и соучредитель криптоорганизации Polygon, написал, что проведет "продуманную ликвидацию" криптовалюты, чтобы не обвалить рынок.

"Мы решили постепенно конвертировать пожертвование в течение определенного периода времени", - написал он в Twitter.

Бутерин также перевел Ethereum и еще одну мем-монету Dogelon Mars (ELON) сумой в $336 млн в Methuselah Foundation, некоммерческую организацию, которая поддерживает усилия в области тканевой инженерии и терапии регенеративной медицины, а также более 13 000 ETH для Givewell, некоммерческой организации, которая курирует благотворительные организации по всему миру.

Бутерин также сделал пожертвование сообществу Gitcoin, которое помогает разработчикам проектов с открытым кодом, MIRI, занимающейся созданием безопасного искусственного интеллекта и Charter Cities Institute, которая занимается решением глобальных проблем в обособленных городах.

Напомним, JPMorgan считает, что стоимость Ethereum завышена вчетверо.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd