Состояние основателя криптобиржи FTX увеличилось на $4 млрд за месяц

Состояние основателя криптобиржи FTX и самого богатого человека в мире моложе 30 лет Сэма Бэнкман-Фрида увеличилось на $4 млрд за месяц.

Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) | Cryptofeed liveОб этом пишет Forbes.

В четверг криптобиржа FTX объявила, что привлекла $421 млн и получила оценку в $25 млрд. Исходя из этого, Forbes теперь оценивает состояние 29-летнего бизнесмена в $26,5 млрд. В сентябре оно оценивалось в $22,5 млрд.

В тот месяц Бэнкман-Фрид стал героем обложки Forbes USA, дебютировав в рейтинге богатейших американцев по версии Forbes.

Среди самых богатых миллиардеров мира моложе 30 в истории он занимает второе место: его обошел только основатель Facebook Марк Цукерберг, который в возрасте 29 лет, по оценке Forbes, обладал состоянием $28,5 млрд.

Для справки:

Бэнкман-Фрид запустил FTX 2,5 года назад, и она стала одной из крупнейших мировых криптобирж. Ежедневный объем сделок, которые проводятся на площадке, сама биржа оценивает в $14 млрд.Большая часть приходится на криптовалютные деривативы — опционы и фьючерсные контракты. Компания утверждает, что с июля количество ее пользователей выросло на 48%, а объем торговли — на 75%.

В июне FTX в режиме 24/7 начала торговать токенизированными акциями 60 крупнейших компаний, в числе которых Tesla, Google, Facebook и Netflix.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd