Соглашение о продаже 95% акций Укрсоцбанка группе UniCredit за рекордно высокую цену стало объективной оценкой бизнеса банка, - Борис Тимонькин

Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин считает, что соглашение о продаже 95% акций Укрсоцбанка группе UniCredit за рекордно высокую цену стало объективной оценкой бизнеса банка.
Борис Тимонькин: "За время моей работы в Укрсоцбанке это далеко не первая сделка по смене его владельцев или долей в собственности. Поэтому с каждым новым прохождением процедуры due diligence (упрощенно - комплексное исследование бизнеса потенциальным покупателем перед его приобретением) этот процесс становился все более привычным. Комментариев по самому факту заключения сделки уже было более чем достаточно. Сегодня у нас много людей с достаточной "эрудицией", чтобы прилепить всевозможные ярлыки и прокомментировать каждое событие с любой стороны: белой, черной, розовой, какой угодно. А деньги, особенно большие деньги, - это всегда очень объективная оценка бизнеса. Ведь принимавшие решение по этому поводу профессиональные банкиры - люди практичные и осторожные. Если хотите, профессиональные "скупердяи", которые по призванию и роду деятельности любят деньги считать и не любят их попусту тратить. Можно сколько угодно рекламировать себя, рассказывая всем, какой ты хороший и умный. Но наиболее объективная оценка в бизнесе - это реально заплаченная за него цена. Полученная, к тому же, на открытом рынке после прохождения тщательнейшей проверки. Готовность заплатить за акции такую сумму - это оценка работы всего коллектива Укрсоцбанка. И людей, когда-то создававших банк в 1990-м, и более чем десятитысячного сегодняшнего коллектива. Кроме всего, это еще и доказательство того, что и в Украине могут создавать и развивать бизнес, который будет эффективен и интересен настолько, что за него будут готовы заплатить достаточно большие деньги".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd