Северная Корея угрожает США после ядерного испытания

По данным Bloomberg, Северная Корея предупредила о расплате, если Совет Безопасности ООН одобрит предложение США касательно ужесточении санкций после проведения Пхеньяном шестого и самого мощного ядерного испытания.


Режим Ким Чен Ына "бдительно следит за действиями США", сообщило в понедельник Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел КНДР. "В случае если США в конечном итоге сфабрикуют неправомерную и незаконную ‘резолюцию’ об ужесточении санкций, КНДР гарантирует, что США заплатят должную цену", - говорится в сообщении.

"Ответные меры, которые предпримет КНДР, причинят США сильнейшую боль и страдания, которые им когда-либо доводилось переживать в своей истории", - сообщило ЦТАК.

Предупреждение последовало за призывом США провести в понедельник голосование по проекту резолюции об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, которая проводила неоднократные испытания бомб и ракет, стремясь создать ядерное оружие, способное достичь США. На выходных Ким устроил банкет для ученых и инженеров, чьи разработки позволили 3 сентября провести испытание, как сообщил Пхеньян, водородной бомбы.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd