Серебро подорожало до максимума за 4 года

Серебро завершило торги в Нью-Йорке в понедельник на максимальной отметке за четыре года, и цена продолжает повышаться. Об этом сообщает MarketWatch, пишет "Минфин".

Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 16:35 подскочили на 5,6% - до $21,325 за унцию. Днем ранее они завершили торги на отметке $20,192 за унцию - максимуме с августа 2016 года, по данным Dow Jones Market Data.

Золото с поставкой в августе подорожало во вторник на 1,1% и достигло $1837,1 за унцию. По итогам предыдущих торгов цена выросла на 0,4% - до $1817,4 за унцию. Последний раз котировки пересекали уровень в $1820 за унцию в начале июля, когда они поднялись до максимума с сентября 2011 года.

На бирже Comex октябрьские контракты на платину во вторник прибавляют в цене 5% (до $900,9 за унцию), сентябрьские на палладий - также 5% (до $2214,1 за унцию).

Драгоценные металлы пользуются спросом из-за опасений, что восстановление мировой экономики может замедлиться из-за роста числа новых заболеваний COVID-19.

"Ожидания снижения процентных ставок и дополнительных стимулирующих мер, а также увеличение объемов долга „и мириады глобальных экономических опасений относительно замедления темпов восстановления и пандемических новостей“ на фоне напряженности в отношениях между США и Китаем приводят к тому, что инвесторы "продолжают активно покупать золото и серебро", - полагает управляющий директор RBC Wealth Management Джордж Геро.

Напомним, Минфин привлек в бюджет 11 миллиардов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd