"Сбербанк" зафиксировал убыток 7,2 миллиарда гривен за первое полугодие

Согласно отчетности "Сбербанка" по итогам первого полугодия он зафиксировал убыток 71,8 миллиарда гривен. Об этом пишет FINBALANCE.

Отрицательный финрезультат фактически пришелся на июнь, поскольку еще за январь-май банк декларировал прибыль 41 миллиона гривен. В мае "Сбербанк" сообщал о решении его единственного акционера - одноименного российского госбанка - об увеличении уставного капитала на 8,3 миллиарда гривен за счет дополнительных взносов, которые должны были быть направлены на формирование резервов.

Напомним, ранее в НБУ подтвердили, что получили от белорусского государственного "Паритетбанка" документы на покупку украинской дочки "Сбербанка".

В то же время,"Сбербанк России" как единственный акционер ПАО "Сбербанк" (Киев) принял решение увеличить уставный капитал дочернего банка в 1,7 раза - до 20,766 млрд гривен.

Также, в Нацбанке не видят предусмотренных законодательством оснований для признания неплатежеспособными дочерних структур российских государственных банков в Украине, таких как "Сбербанк", "Проминвестбанк", "ВТБ Банк" и "БМ Банк".


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd