С 19 марта ФГВФЛ возобновит выплаты кредиторам сразу двух банков

С 19 марта 2021 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) возобновляет выплаты кредиторам сразу двух банков, находящихся под управлением Фонда - Златобанка и банка "Капитал". Об этом говорится на сайте ведомства.

Возобновление выплат вкладчикам Златобанка стало возможным после восстановления Фондом контроля над этим банком и записи в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР) о возвращении Златобанка под контроль уполномоченного лица, которому Фонд делегировал свои полномочия ликвидатора банка.

Так же возможными стали выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банка "Капитал" после восстановления Фондом контроля над этим банком и обновления записи в ЕГР о возвращении банка под контроль уполномоченного лица, которому фонд делегировал свои полномочия ликвидатора банка.

В Фонде напомнили, что для получения средств вкладчикам необходимо обратиться к любому из определенных банков-агентов, подключенных к Автоматизированной системе выплат Фонда, с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Выплаты осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода банка с рынка, но не более 200 тыс. грн, независимо от количества вкладов в одном банке.

Напомним, в январе в ФГВФЛ поступило 20,91 миллиона.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd