Рынок США застыл возле максимумов

В среду американский индекс S&P500 закрылся на отметке 4079 пункта, прибавив по итогам торгов 0,15%. В целом торги на фондовом рынке США в последние два дня можно описать, как консолидацию возле исторических максимумов, пишет "Минфин".

Колебания индекса S&P500 и во вторник, и в среду не превышали 0,5%, а динамика котировок ограничивалась в коридоре 4070−4085 пункта.

По итогам торгов среды, лидерами роста стали акции Facebook, выросшие на 2,2% и акции компании NVIDIA прибавившие 2%.

Лидером снижения стали акции компании Tesla, упавшие на 2,9% и акции компании The Walt Disney снизившиеся на 1,1%.

Публикация протоколов ФРС по последнему заседанию регулятора не смогла сдвинуть рынок с места, поскольку ничего нового рынок для себя не услышал.

Согласно опубликованным протоколам, на последнем заседании представители ФРС указали, что мягкая политика будет оставаться в силе, пока она не приведет к достижению целей по занятости и инфляции и не будет корректироваться на основе прогнозов.

Также рынок не обратил внимания и на высказывания Байдена о том, что он готов вести переговоры относительно повышения налогов. Пока рынок вообще не обращает внимание на все дискуссии относительно инфраструктурного плана Байдена, и связанным с этим повышением налогов, поскольку не считает, что этот план будет принят в первоначальном виде.

Рынок США, который находится возле своих новых исторических максимумов, учел в своих котировках все старые новости. Новых новостей, которые могут повлиять на рынок пока нет и на этой неделе не ожидаются. Рынок ждет следующей недели, когда начнется сезон отчётностей компаний за 1-й квартал 2021 года и начнет поступать свежая статистика по экономике.

Напомним, ВВП США вырастет на 6,4% в 2021 - прогноз.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd