Рынок США в ожидании: Что происходит с акциями компаний

Во вторник, 16 марта, американский индекс S&P500 незначительно снизился на 0,16% и закрыл торги на отметке 3962 пункта, пишет "Минфин".

Позитивный настрой рынка, преобладавший на торгах в понедельник улетучился вместе с выходом неутешительных данных по объему розничных продаж в США за февраль, размер которых в феврале упала на 3%.

Так же не порадовали инвесторов, и вышедшие позже данные по промышленному производству в США, которое в феврале неожиданно упало на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, при том, что рынок ожидал рост этого показателя на 0,3%.

В результате торги вторника прошли без внятной динамики, рынок периодически выходил в плюс и в минус.

Среди крупнейших компаний США, сильной динамики роста никто показать не смог.

Лидерами роста оказались акции компании Facebook, которые выросли на +2%, и акции Intel на 1,55%.

Аутсайдерами оказались акции компании Tesla, которые упали в цене на 4,39% и акции нефтяной компании Chevron Corporation просевшие на 2,37%.

Европейский рынок

Однако на фоне невнятной динамики американского рынка, на европейском рынке произошел взлет акций Volkswagen AG. На Франкфуртской бирже обыкновенные акции компании выросли в цене сразу на 11,5% за день.

Данный рост случился благодаря тому, что компания объявила о том, что планирует удвоить свои продажи электромобилей в этом году и стремится обогнать в этом сегменте компанию Tesla.

Ожидания рынка

В целом рынок замер в ожидании заседания ФРС, которое должно состоятся сегодня. Текущее заседание ФРС для рынка будет очень важным, поскольку на данный момент рынок больше всего волнует вопрос будущего роста инфляции и возможные проблемы на рынке облигаций.

Напомним, новые рекорды индексов на американском рынке.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd