Рыночная стоимость Xiaomi достигла 100 миллиардов долларов

Основатель Xiaomi Corp. Лей Цзюнь наконец-то может порадоваться, после того как рыночная стоимость китайского производителя смартфонов превысила отметку в 100 миллиардов долларов, цифра, которую его компания не смогла достичь, когда она была включена в листинг два года назад, пишет Bloomberg.

В среду акции компании поднялись на 9,1% и достигли нового рекорда в Гонконге, что сделало ее 13-й акцией в городском индексе Hang Seng, рыночная капитализация которой превысила $100 миллиардов.

Компания Xiaomi, которая генерирует большую часть продаж из своего бизнеса смартфонов, первоначально получила оценку в $100 миллиардов для своего первичного публичного размещения акций.

Но после дебюта акции торговались ниже цены размещения $17 в течение большей части первых двух лет своей деятельности в качестве публичной компании.

Сильные продажи во время китайского шопинг фестиваля "Double 12" помогли совершить 20-процентный скачок акций.

Напомним, цены на руду в Китае перешагнули отметку в $174/т.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd