Европейские фондовые рынки в среду открылись снижением из-за банковского сектора, и в особенности французского "Credit Agricole". Бумаги "Credit Agricole" подешевели на 2,8% после того, как UBS и "ABN AMRO" понизили рекомендации по акциям банка. Котировки "BNP Paribas" опустились на 1,2%, "CS Group" и "Deutsche Bank" потеряли по 0,5%.
Как передает "Reuters", к 10:37 киевского времени панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 index потерял 0,19% и составил 1.420,82 пункта. Во вторник индекс закрылся на максимальном уровне с июня 2001 года.
"Morgan Stanley" в своей аналитической записке прогнозирует, что европейские компании ожидает "значительно замедление роста в 2007 году". По словам банка, компании стали более осторожны в части капиталовложений из-за неопределенного делового климата.