Раскрыты махинации, которые нанесли ущерба на 8,9 млн. грн

По данным ГФС Украины, сотрудниками Межрегионального управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Офиса крупных налогоплательщиков ГФС совместно с СБУ установлены факты возможного присвоения бюджетных средств.


Так, одно из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в г. Киеве, в течение 2015-2016 годов стало победителем ряда открытых торгов, проведенных государственными учреждениями Закарпатской области.


По результатам анализа налоговой отчетности установлено, что продукцию, необходимую для осуществления соответствующих работ (капитальный ремонт зданий), общество фактически не получало, а следовательно, не могло выполнять соглашения, заключенные с указанными госучреждениями. Внесение в официальные документы сведений, не соответствующих действительности, привело к вероятной легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 8,9 млн. грн.


По указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины.


Осуществляется уголовное производство.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd