Банк «Хрещатик» по случаю 14-й годовщины со дня основания банка презентовал общественности новый культурно-меценатский проект — постоянно действующую музей-выставку украинского янтаря и наградил участников конкурса детского рисунка «Хочу стать банкиром!»
Проект «Украинский янтарный мир» — экспозиция изделий из украинского янтаря, «солнечного» камня с лечебными свойствами, который добывают на Полесье и используют не только для изготовления ювелирных изделий, но и в медицине, фармации, промышленности и сельском хозяйстве.
Открытие нового меценатского проекта «Украинский янтарный мир» — это в первую очередь свидетельство высокой социальной ответственности банка «Хрещатик», его заботливого отношения к украинским культурным ценностям, популяризации национальных сокровищ, содействие развитию экономики нашего государства. Благодаря банку янтарная экспозиция имеет широкое разнообразие настоящих шедевров — редких видов камня, ювелирных изделий, а также дизайнерской одежды, инкрустированной янтарем, от Дома моды Виктории Красновой. В рамках проекта посетители мероприятия не только полюбовались прекрасными изделиями из янтаря, но и смогли увидеть выставку авторских работ с использованием янтаря от Марты Базак и фотовыставку «Пан Бурштин».
Накануне в Sky Hall Центра семейного досуга «Дивосвіт» были торжественно награждены победители и участники конкурса детского рисунка «Хочу стать банкиром!», который уже стал традиционным. Победители конкурса получили путевки в Международный детский центр «Артек», а также в оздоровительные лагеря под Севастополем, а самые молодые участники конкурса поедут отдыхать в Крым с родными.
— Я очень рад, что наши дети предпочитают избрать прекрасную профессию банкира и развивать наш банк «Хрещатик» в масштабах не только Украины, мира, а даже космической галактики! — отметил председатель Правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук. — Мы гордимся такой достойной сменой, ведь все мы — это крепкая и дружная семья, которой не страшны никакие преграды и экономические катаклизмы. Надеемся, что детские мечты осуществятся, и банк «Хрещатик» станет действительно мировым банком с безукоризненной репутацией и высокой надежностью!