"Bank of Cyprus" планирует приобретения в Украине

"Bank of Cyprus" рассматривает возможность приобретения в Украине, рассчитывая расширить свое присутствие на развивающихся рынках. Об этом заявил глава банка Андреас Элиадес.
"Мы рассматриваем возможности выхода на украинский рынок посредством поглощения", - сказал А.Элиадес, которого цитирует агентство "Reuters". Он не уточнил детали потенциальной сделки.

"Bank of Cyprus", крупнейший на Кипре кредитор, за последние два года отказался по крайней мере от двух предложений слияния и сотрудничества со стороны конкурентов. Банк видит потенциал роста на рынках Украины, России и Румынии.

"К концу этого года "Bank of Cyprus" планирует обозначить свое присутствие на всех трех рынках", - сказал А.Элиадес.

На прошлой неделе банк конкурент "Marfin Popular Bank" отказался от предложения покупки иностранных активов "Bank of Cyprus". "Marfin" в марте приобрел 8,07% "Bank of Cyprus" у "Bank of Pireaus".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd