ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) размещает собственные облигации серии "D" на 200 млн.грн. со сроком обращения 5 лет. Номинальная стоимость ценной бумаги - 1 тыс.грн.
Как говорится в сообщении Альфа-Банка, по первому - четвертому купонам устанавливается доходность 13% годовых. Размер процентных ставок по пятому - двадцатому процентным периодам устанавливается комитетом по управлению активами и пассивами и публикуется не позднее, чем за 20 дней до окончания четвертого, восьмого, двенадцатого и шестнадцатого процентных периодов. При этом процентная ставка не может быть меньше 2% годовых.
Напомним, в декабре 2006 г. банк выпустил еврооблигации на сумму $160 млн. сроком обращения 3 года.
Справка: ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) является составной частью "Альфа-Груп" - крупнейшего финансово-промышленного холдинга России и одного из крупнейших зарубежных инвесторов в Украине. В III квартале 2006 г. банк увеличил свой УФ на 233 млн. грн. - до 360 млн.грн. На 1 декабря 2006 г. финансовый результат банка составил 17,83 млн.грн.