Проминвестбанк сменил главу наблюдательного совета

Проминвестбанк назначил гпредседателем наблюдательного совета Сергея Васильева
Проминвестбанк (дочернее подразделение российского государственного Внешэкономбанка) назначил главой наблюдательного совета Сергея Васильева вместо Владимира Дмитриева. Об этом банк сообщает в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Дмитриев возглавлял наблюдательный совет банка на протяжении семи лет.

Сергей Васильев с 2007 по 2016 год являлся заместителем главы Внешэкономбанка и членом правления.

Также акционеры Проминвестбанка вывели из состава набсовета Игоря Сироша и Кирилла Дмитриева, назначив Алексея Логинова, Галину Кухоренко и Андрея Аршинова.

Наблюдательный совет банка избран в новом составе в количестве восьми человек сроком на три года.

На прошлой неделе стало известно, что свой пост оставит глава правления Проминвестбанка Виктор Башкиров.

Ранее в этом месяце в ВЭБе сообщили, что рассмотрят вариант ухода с украинского рынка. До этого появилась информация, что сообщалось, что с целью повышения финансовой устойчивости банка правительство страны-агрессора разместит на его счетах средства Пенсионного фонда, госбюджета, центробанка и госкомпаний. В плане по повышению устойчивости как актив на продажу значится и украинская "дочка" ВЭБа.

Российскому госбанку принадлежит 99,39% акций дочерней структуры.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd