Профицит торгового баланса ФРГ достиг 16,2 млрд евро

Профицит торгового баланса Германии не перестает увеличиваться, укрепляя надежды на способность крупнейшей европейской экономики обойти стороной долговой кризис в регионе.

Как сообщило сегодня немецкое Федеральное статистическое бюро Destatis, по итогам июня нынешнего года положительное сальдо внешней торговли увеличилось на 5,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 16,2 млрд евро.

При этом в июне экспорта из Германии вырос на 1,5% в месячном исчислении - до 92,3 млрд евро, а импорта, напротив, сократился на 2,9% - до 76,1 млрд евро.

Для сравнения, в последнем весеннем месяце профицит торгового баланса ФРГ составил 15,3 млрд евро с учетом факторов сезонной коррекции. Стоит отметить, что ранее Destatis оценивало уровень майского профицита в 15 млрд евро.

Данные статистического ведомства за июнь оказались значительно выше прогнозов аналитиков, которые оценивали уровень профицита в 14,6 млрд евро.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd