Проект "сплит": НБУ начал подготовку к тестированию подачи отчетности

В рамках проекта "сплит" Национальный банк начал подготовку к тестированию подачи отчетности небанковскими финансовыми учреждениями (НФУ) в НБУ в унифицированном формате в соответствии с практикой сбора отчетности Национальным банком Украины. Об этом укзаано на сайте НБУ.

Объем отчетности, периодичность ее предоставления и количество отчетных показателей будет соответствовать законодательству Украины и действующим нормативно-правовым актам регуляторов финансового рынка и не будет меняться до конца 2020 года. Тестовая подача отчетности должна помочь компаниям быстрее адаптироваться к изменениям в формате представления данных. Предоставление отчетности осуществляется через специальный ресурс Национального банка portal.bank.gov.ua, доступ к которому требует предварительной регистрации.

"Каждому НФУ необходимо по почте отправить письмо на адрес Департамента статистики и отчетности Национального банка с информацией в соответствии с шаблоном, доступного на сайте Национального банка (шаблон). Письмо должно быть подписано руководителем и заверено печатью юридического лица (при наличии)", - говорится в сообщении.

Напомним, НБУ продаст на аукционе 16 машин для сортировки банкнот.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd