Общие активы "Райффайзенбанк Украина" с начала 2006 года по состоянию на 30 сентября 2006 выросли на 41% - до 9,971 млрд.грн. Чистая прибыль банка за 9 месяцев 2006 года составила 228,96 млн.грн.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в финучреждении, кредитный портфель за период январь-сентябрь вырос на 42% - до 8,517 млрд.грн. Объем кредитов, выданных физическим лицам в отчетном периоде, увеличился почти в 2,4 раза до 4,003 млрд. грн.
Общий объем обязательств банка увеличился на 40% до 8,611 млрд.грн., в том числе средства физических лиц выросли на 41% до 1,632 млрд.грн.
Капитал банка с учетом субординированного долга увеличился на 37% до 857,35 млн.грн. Уставный капитал банка в отчетном периоде остался неизменным - 519,79 млн.грн.
Напомним, соглашение о продаже 100% акций "Райффайзенбанк Украина" венгерскому "OTP Bank Plc" было подписано 1 июня 2006 года. Согласие Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на сделку было получено 15 августа этого года, а разрешение Комиссии НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков- 2 октября. На сегодняшний день "OTP Bank Plc." получил все необходимые разрешения для успешного завершения сделки по покупке украинского банка. После внесения изменений в Устав украинский банк возьмет "материнское" имя.
"OTP Bank Plc." был основан в 1949 году как государственный сберегательный и коммерческий банк Венгрии. На 30 июня 2006 года более 70% акций банка находилось в собственности иностранных институционных инвесторов. Правительство Венгрии владеет "золотой акцией" банка.
"Райффайзенбанк Украина" является шестым банком Украины по размеру активов, капитала, и кредитно-инвестиционного портфеля, а также пятым по размеру кредитов, выданных частным клиентам. Банк обслуживает более 110 тысяч клиентов. Филиальная сеть банка насчитывает 16 филиалов, 25 отделений и 17 представительств на территории Украины.