Прибыль ПриватБанка за 9 месяцев превысила 21 миллиард гривень

За январь-сентябрь 2021 года прибыль ПриватБанка составила 21,2 млрд грн, что на 0,1 млрд грн меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дубилет и еще два топ-чиновника "Приватбанка" получили новые подозрения в  растрате 8 миллиардов | Экономическая правдаОб этом говорится в пресс-релизе банка.

"ПриватБанк получил по итогам 9 месяцев 2021 года прибыль 21,2 млрд грн, что почти равняется размеру прибыли за аналогичный период прошлого года (21,3 млрд грн)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оживление деловой активности в Украине и взвешенная политика риск-менеджмента обусловили рост кредитного портфеля ПриватБанка на 19%. При этом объемы размещенных в банке средств клиентов остаются стабильными, даже в условиях значительного снижения ставок по депозитам на рынке.

Как сообщила пресс-служба банка, с начала года ПриватБанк увеличивает операционную эффективность - бизнес результат до вычета резервов возрос на 9 млрд грн по сравнению с прошлогодним как за счет развития бизнеса, так и контроля за расходами.

Вместе с тем, макрофакторы, обусловливающие колебания стоимости портфеля государственных ценных бумаг, в 2021 году негативно влияют на результат ПриватБанка и уменьшают его прибыль почти на -6,7 млрд грн.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd