Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин отмечает высокую активность украинского бизнеса по итогам первого квартала 2008 года

Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин отмечает высокую активность украинского бизнеса по итогам первого квартала 2008 года. Такое мнение распространила пресс-служба банка.
Борис Тимонькин: "2007 год был очень сложным и интересным для банков, это был период высокой прибыли. Основной фактор - высокая и растущая активность отечественного бизнеса. И мы видим, что даже в традиционно спокойные первые месяцы года деловая активность и бизнес-аппетиты украинских компаний растут. Первые две недели нового года - люди отдыхали, но затем даже в традиционно спокойном феврале мы наблюдали множество проектов и высокую активность.

Не так давно только на одном заседании кредитного комитета мы рассмотрели кредитных проектов миллионов на двести долларов. В целом с начала года мы прирастили кредитный портфель корпоративного бизнеса без малого на 1,5 млрд. грн., а объем кредитов юрлицам - на 1,9 млрд. грн.

Отмечая высокую активность украинского бизнеса следует учитывать и тот факт, что в связи с известной ситуацией на рынке для многих наших клиентов оказались закрытыми такие инструменты, как IPO и облигации.

Уверен, что тенденция роста активности нашего бизнеса будет наблюдаться и в перспективе, что будет способствовать дальнейшему динамичному развитию отечественных банков".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd