Правительство Украины ввело новые санкции против России

Кабинет министров Украины ввел новые торговые ограничения против Российской Федерации. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабмина.

Сообщается, что Украина расширила запрет на ввоз российских транспортных средств, минудобрений и некоторых видов промышленной продукции, а также ввела специальные пошлины к таможенной стоимости товаров из РФ. Новые правила ввоза российских товаров начнут действовать с 1 августа. Доходы от пошлин будут направлены в специальный фонд импортозамещения.

Пошлины распространяются на все товары из России. Исключение составляют только предметы чувствительного импорта, такие как уголь, кокс, бензин, сжиженный газ и фармацевтическая продукция. Общая стоимость товаров, ввоз которых правительство планирует запретить из России составляет 510 миллионов долларов в год.

Так, с 1 августа этого года при ввозе на таможенную территорию Украины российских товаров, независимо от других видов пошлины, вводится специальная пошлина в процентах к таможенной стоимости товаров по определенным ставкам.

Напомним, Кения может стать для Украины точкой входа на рынок Восточной и Южной Африки, а также открыта для украинских агротехнологий и инновационной продукции.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd