После третьего халвинга биткоина интерес инвесторов к биткоину вскочил

После третьего халвинга биткоина интерес институциональных инвесторов к биткоину резко увеличился. За последние несколько недель после деления надвое на рынке отмечается приток инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в биткоин, как в один из самых эффективных инвестиционных активов. Об этом пишет beincrypto.ru, передает "Минфин".

В последние несколько недель после третьего халвинга биткоина на рынке криптовалют отмечается повышенная волатильность и ценовые скачки биткоина.

Вместе с тем, в начале недели главная криптовалюта впервые за несколько недель пробила порог в $10 000 и даже достигла отметки в $10 400, но не смогла продержаться на этом рубеже и нескольких часов, откатившись назад до $9550.

Отмечается, что такие ценовые качели, безусловно, не идут на пользу инвесторам, но также не являются препятствием для дальнейшего инвестирования в криптовалюты.

"Биткоин находится на качелях между быками и медведями. С одной стороны, у нас есть сетевые данные и технические данные. Другие, сильные фундаментальные показатели и корреляция с фондовыми индексами США", - сказал Николас Пелеканос, руководитель отдела торговли в NEM Ventures.

Отмечается, что пока рынок находится в состоянии повышенной волатильности, инвесторам может понадобиться от полугода до года, чтобы получить прибыль от вложенных в биткоин средств.

Кроме того, инвестиционные компании прогнозируют приток институциональных инвесторов до конца года.

Управляющий директор Grayscale Майкл Сонненшайн, владеющий криптоактивами на $4 миллиарда, заявил, что с апреля инвестиционный фонд биткоинов компании вырос на $2 миллиарда по состоянию на 2 июня 2020 года.

"Существует большой импульс и заинтересованность в инвестировании в цифровые валюты, особенно в условиях неопределенности, пандемии, политической напряженности и количества стимулов, накачиваемых в мировую экономику", - сказал Сонненшайн.

Более того, инвестиционные компании сравнивают биткоин с золотом и даже называют монету его "цифровым эквивалентом".

"Биткоин имеет большой потенциал для роста. Золото оценивается в $8 триллионов, а биткоин оценивается менее, чем в $200 миллиардов. Просто нужно больше времени для массового принятия. Людям нужно достаточно времени, чтобы полностью понять и поверить в это", - сказал председатель Digital Finance Group Джеймс Во.

Также эксперты прогнозируют рост стоимости биткоина до отметки в $20 000. Этому способствуют несколько факторов, главный из которых - рост открытого интереса к фьючерсам.

Как сообщают аналитики Bloomberg, в поддержку цены криптовалюты также работают и фьючерсы на биткоин, которые сегодня активно торгуются на Чикагской товарной бирже (СМЕ). Открытый интерес к фьючерсным контрактам на биткоин особенно возрос, когда монета пробила рубеж в $10 000.

Таким образом, эксперты считают, что этот фактор станет одним из решающих в росте цены ВТС. Сегодня все больше институциональных инвесторов готовы вкладывать деньги в торговлю деривативами криптовалют.

Напомним, Биткоин вернется к отметке 20 тысяч долларов к концу этого года - Bloomberg.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd