Портфель потребительского кредитования Банка "Финансы и Кредит" с начала года увеличился в 1,5 раза

Как сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя Председателя Правления Банка "Финансы и Кредит" Виктора Голуба, "работа с клиентами - физическими лицами является одним из приоритетных направлений работы Банка. В структуре кредитного портфеля физлиц 50% занимает ипотечное кредитование, 30% - кредиты на приобретение автомобиля, 20% - кредиты по другим программам кредитования. Только с начала 2006 года портфель потребительских кредитов Банка "Финансы и Кредит" увеличился почти в 1,5 раза и достиг 1 млрд. грн. Это стало возможно благодаря достаточно гибкой и лояльной политике Банка в отношении потенциальных заемщиков, а также постоянной модернизации и обновлению кредитных программ Банка для физических лиц".
Банк "Финансы и Кредит" активно работает на рынке потребительского кредитования с 2000-го года. По состоянию на 01.06.2006 года количество торговых точек Банка составляет 225, из них 202 - предоставляют услуги кредитования клиентам-физическим лицам.

На начало 2006 года рыночная доля Банка "Финансы и Кредит" на рынке ипотечного кредитования составляла 3, 52%, Банк занимал 8-е место в десятке банков - крупнейших ипотечных кредиторов Украины. Банк предоставляет ипотечные кредиты клиентам-физическим лицам на срок до 20 лет с первоначальным взносом

от 0%.

Справка: Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году и по величине активов входит в 1-ю группу банков согласно классификации НБУ. По состоянию на 01.06.2006 года регулятивный капитал Банка составил 544,68 млн. грн., уставный капитал - 419 млн. грн., кредитный портфель - 3,892 млрд. грн., обязательства Банка составляют 4, 537 млрд. грн. Чистые активы Банка составляют 5,051 млрд. грн.

Объем средств, привлеченных от клиентов - юридических лиц - 1,235 млрд. грн. По состоянию на 01.05.2006 объем кредитов, выданных Банком клиентам - юридическим лицам, составляет 2, 990 млрд. грн. Банк обслуживает 91,8 тыс. срочных депозитных счетов частных клиентов, а также 122,02 тыс. текущих счетов.

Количество эмитированных Банком платежных карт по состоянию на 01.06.2006 года составило свыше 304 тыс. платежных карт международных платежных систем. Банк оказывает услуги эквайринга 1257 торговым точкам на базе собственного процессингового центра, работающего c 1997 года. Инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 221 банкомат, 1343 POS-терминала и 286 пунктов выдачи наличных средств. Банк обслуживает 1053 зарплатных проекта.

По состоянию на 01.06.2006 года система Банка "Финансы и Кредит" включает 16 филиалов и 208 безбалансовых отделений. С начала 2006 года финансовый результат работы Банка - 25,62 млн. грн.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd