По заявилению премьер-министра в январе-октябре ВВП вырос на 2,8%,

В январе-октябре внутренний валовой продукт вырос на 2,8%.
Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров, открывая совещание по формированию госбюджета на 2006 год.

Ехануров отметил, что рост ВВП за январь-октябрь на таком же уровне, как и за январь-сентябрь (2,8%), свидетельствует о стабилизации экономики.

Он также выразил надежду, что прирост ВВП за ноябрь-декабрь составит еще 1% с тем, чтоб рост ВВП за 2005 год составил 3,8%.

Данные о росте ВВП за октябрь Ехануров не назвал.

Как сообщало агентство, за январь-сентябрь ВВП вырос на 2,8% по сравнению с январем-сентябрем 2004 года до 289 671 млн. гривен.

В начале ноября министр экономики Арсений Яценюк спрогнозировал, что за октябрь-декабрь ВВП повыситься еще на 1% (до 3,8%) по сравнению с уровнем ВВП за 9 месяцев этого года 2,8%.

В октябре премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что Минэкономики прогнозирует рост ВВП на уровне 3,5%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd