Платежная система EasyPay может прекратить свою деятельность

Государственное предприятие "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ, онлайн-аукцион OpenMarket) продает арестованный завод одной из крупнейших кондитерских компаний "АВК" в Днепре общей стоимостью 120,72 млн грн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СЕТАМ.

На торги выставлено два лота, включающие здания и сооружения кондитерского завода, стоимостью 97,24 млн грн и 23,48 млн грн. Аукцион запланирован на 20 февраля.

Ранее Хозяйственный суд Донецкой области признал требования банков к кондитерской компании АВК на общую сумму около 4,5 млрд грн. В настоящее время многочисленные объекты и активы, принадлежащие семье Авраменко, находятся под арестом и будут выставлены на продажу.

По данным госреестра, конечными бенефициарами "АВК" являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец. Согласно данным youcontrol, в бизнес империю Владимира Авраменко и его семьи входит около 30 юридических лиц (фабрик "АВК"), а также наиболее известные ООО ФК "Контрактовый дом" ( платежная система и терминалы EasyPay), которое в данным момент в равных долях принадлежит его сыновьям Авраменко Алексею и Антону, а ранее принадлежащее самому Владимиру Авраменко. Также братьям Авраменко принадлежит ООО "ИЗИ СОФТ", ООО "Украинская платежная система", ООО ФК "Абекор" и ряд других компаний.

Эксперты уверены, что миллиардные долги бизнес-империи семьи Авраменко похоронят и платежную систему EasyPay, которая последнее время и так испытывает проблемы, пишет From-ua.

В частности, ООО "ИЗИ СОФТ", ООО "Украинская платежная система" и ООО ФК "Контрактовый дом", которые принадлежат семье Авраменко фигурируют в многочисленных уголовных делах по отмыванию денег незаконного на территории Украины букмекерского бизнеса в 2011-2018 годах.

Ранее сообщалось, что платежная система UnionPay заходит в Украину.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd