ПФТС назвала лучшие "голубые фишки" недели

На прошедшей неделе в лидеры индексной корзины ПФТС вышли акции ОАО "Киевэнерго", ОАО "Енaкиевский металлургический завод" и "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича". Об этом сообщил генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.

По его словам, за неделю цена на покупку акций ОАО "Киевэнерго" выросла более чем на 7%, а лучшие котировки имели вид: на покупку - 33,55 грн. (+7,19%) за акцию, на продажу - 34,65 грн. (+5,0%) за акцию, последняя сделка прошла по цене 34,6 грн. (-1,14%) за одну акцию. Спрэд между котировками акций эмитента к окончанию недели составил 3,28%. С начала недели с ценными бумагами энергокомпании состоялось 19 сделок на сумму в 4,87 млн.грн.


На втором месте находятся ценные бумаги ОАО "Енaкиевский металлургический завод". Лучшие биржевые котировки акций эмитента в ПФТС на 11 апреля составили: на покупку акций - 402,0 грн. (+5,65%), на продажу - 405,0 грн. (+6,02%) за акцию, последняя сделка прошла по цене 406,0 грн. (+6,84%) за одну акцию. Спрэд между котировками акций завода достиг 0,75%. В течение недели с акциями предприятия прошло 130 сделок на 16,59 млн.грн.


Замыкают "Топ-3" недели среди "голубых фишек" ПФТС ценные бумаги ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича". Лучшие котировки акций предприятия к концу недели имели вид: на покупку - 6,09 грн. (+4,64%) за акцию, на продажу - 6,1 грн. (-1,61%) за акцию, последняя сделка прошла по цене 6,1 грн. (-1,61%) за одну акцию. Спрэд между котировками акций эмитента к окончанию недели составил 0,16%. С 7 по 11 апреля с ценными бумагами меткомбината состоялось 23 сделки на 1,66 млн.грн.


Аутсайдером недели стали ценные бумаги ОАО "Лугансктепловоз". На 11 апреля лучшие котировки акций завода в ПФТС имели вид: на покупку - 5,7 грн. (-6,56%) за акцию, на продажу - 6,02 грн. (-4,44%) за акцию, последняя сделка прошла по цене 6,03 грн. (-4,89%) за одну акцию. Спрэд между лучшими котировками составляет 5,61%. С начала недели с акциями эмитента было заключено 11 сделок на 602,32 тыс.грн.


Напомним, лидерами предыдущей недели стали акции ОАО "Полтавский ГОК", ОАО "Райффайзен Банк Аваль" и ОАО "Лугансктепловоз".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd