Падение запасов нефти в США пошатнуло рост мировых цен

В среду 11 сентября цены на нефть возобновили рост после обнародования данных о падении запасов "чёрного золота" в США. Об этом сообщается на сайте Investing.com.

"Цены на нефть растут в среду на фоне публикации отраслевого отчёта, согласно которому запасы нефти в США на прошлой неделе упали более чем в два раза по сравнению с прогнозами аналитиков", - говорится в сообщении.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,87% до 62,92 доллара за баррель , а WTI — на 0,94% до 57,92 доллара за баррель.

Во вторник цены на нефть снизились из-за ожиданий того, что иранская нефть, которая находится под санкциями США, может вернуться на рынок после решения президента США Дональда Трампа уволить советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, сторонника жёсткого политического курса в отношении Ирана.

Но цены восстановились после публикации данных Американского института нефти (API) вечером во вторник, которые показали, что на прошлой неделе запасы нефти и бензина в США упали, а запасы дистиллятов выросли.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших сетей АЗС ушла с оптового рынка нефтепродуктов Украины.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd