Основные события мирового финансового рынка

Рынок акций продолжает топтаться на месте возле рекордных максимумов. Нефть, медь и другое сырье тоже встали. Как и доллар США.

И только золото отросло и вернулось к $1875. Об этом сообщает hugs.fund.

Япония готовит новый пакет бюджетных стимулов на 40 трлн.йен (эквивалент $384 млрд.).

И это хорошая новость для рискованных активов.

В Китае продолжается бум IPO - акции крупнейшей в Китае онлайн-платформы здравоохранения выросли на 40% во время сегодняшнего дебюта на фондовом рынке Гонконга.

JD Health, подразделение JD.Com Inc., крупнейшего в Китае интернет-магазина, продает лекарства, медицинские услуги и онлайн-консультации врачей.

Правящая Коммунистическая партия заявляет, что планирует поощрять использование медицинских онлайн-сервисов как способ снизить нагрузку на больницы.

JD Health заявила, что планирует расширить свой бизнес онлайн-аптек и инвестировать в разработку «умных медицинских решений», поддерживаемых искусственным интеллектом, для работы с врачами.

Компания сообщает, что в июне у нее было 72,5 миллиона активных пользователей, что на 30% больше, чем годом ранее.

Акции COUP после хорошего отчета выросли почти на 4% - выручка компании выросла за год на 31%.

Акции Palantir взлетели за сутки на 25% после новости о подписании контракта с Управлением по контролю за продуктами и лекарствами на сумму $44.4 млн.

Контракт добавит 1% к выручке компании. Но реакция рынка была гипертрофированно бурной. На рынке царит оптимизм.

Raytheon Technologies (RTX) объявили о байбэке на $5 млрд. Рыночная капитализация составляет $112 млрд.

Акции после закрытия торгов на этой новости выросли на 2%.

Kroger вошла в топ-10 электронной коммерции США, сразу заняла 9-е место и опередив Costco (10-е место).

Мегатренд е-коммерс останется в силе на долгие годы вперед. Поэтому перестановки в этом рейтинге важны для инвесторов и бизнесменов.

Ждем на этой неделе IPO Airbnb и DoorDash по системе гибридного аукциона. То есть важна не только максимальная цена, но и качество инвесторов. Компании и андеррайтеры будут отсекать горячих спекулянтов. Напомним, что Barron's НЕ рекомендовал участвовать в IPO DoorDash.

США продадут Тайваню оборудование для военной связи на $280 млн. и ввели санкции против 14 высокопоставленных чиновников из Китая.

Уходящая администрация Трампа стремится принять как можно больше ограничительных мер против Китая.

Интересно, как будет действовать администрация Байдена.

В ближайшее время ожидается принятие второго пакета бюджетного стимулирования экономики США на $908 млрд.

Возможно, рынок после принятия этого пакета скорректируется - "покупай на слухах, продавай на факте".

Но, в любом случае, рынок акций остается в бычьем тренде.

Валютные резервы НБУ сократились третий месяц подряд - до $26.1 млрд.

При этом давление на курс гривны остановилось и она даже укрепилась. Это стало следствием падения спроса со стороны импортеров, стабильного предолжения валюты от заробитчан, падения доллара на мировой арене и спокойствия с "печатным станком".

По сути, сейчас именно фактор "печатного станка" стал главным - пока из Казначейства или НБУ на рынок не выйдут новые десятки миллиардов гривен, гривна будет стабильна.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd