Основные события мирового финансового рынка за 24.05.2021

На выходных произошло очередное обрушение криптовалют. Но биткойн и эфир смогли удержаться на ключевых уровнях поддержки, пишет Hugs.fund.

Падение биткойна ведет к тому, что Тесла на сейчас, похоже, теряет всю прибыль 2-го квартала 2021 года от своей спекулятивной инвестиции в биткойн. Marketwatch оценивает среднюю цену кулпенных Tesla биткойнов в $36.7 тыс.

Очередное резкое снижение криптовалют на прошедших выходных не оказало влияния на фьючерсы на фондовые индексы. Возможно, корреляция между этими двумя сегментами финансового рынка нейтрализовалась - ведь по размеру, игрокам и причинам движений это совершенно разные типы активов.

И только на рынке драгметаллов снова наблюдается переход спроса от крипты к золоту. И все больше известных аналитиков говорят о возобновлении бычьего тренда в золоте.

На этой неделе отчитаются:

  1. Вторник - Urban Outfitters (URBN), AutoZone (AZO), Intuit (INTU) и Nordstrom (JWN).
  2. Среда - Dick’s Sporting Goods (DKS), Nvidia (NVDA), Workday (WDAY) и Snowflake (SNOW).
  3. Четверг - Dollar General (DG), Dell Technologies (DELL), Ulta Beauty (ULTA), Salesforce (CRM) и Costco Wholesale (COST).

Сегодня JP Morgan открывает трехдневную виртуальную конференцию по глобальным технологиям, средствам массовой информации и коммуникациям с участием компаний из таких секторов, как оборудование, полупроводники и средства массовой информации.

Кабинет министров Украины установил максимально допустимый размер базовой годового вознаграждения оплаты услуг члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины " суммой 6,328 млн грн (около $19 тыс. в месяц по текущему курсу).

Согласно отчету о платежах "Нафтогаза" за 2020 год, услуги главы совета Клер Споттисвуд обошлись в 3,549 млн грн, Людо Ван дер Хейдена - 3,049 млн грн, Бруно Лескуа - 3,042 млн грн, Натальи Бойко - 2,329 млн грн, Амоса Хохштайна - 2,069 млн грн.

В 2019 году "Нафтогаз" направил на оплату услуг членов набсовета 29,4 млн грн, в 2018 - 29,3 млн грн.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd