Основные события мирового финансового рынка за 19.04.2021

На выходных биткойн падал на 20% до $52 тыс. Поводом для коррекции выступили снова агрессивные высказывания со стороны Минфина США, который обвиняет крипту в использовании в схемах по отмыванию денег. Долгожданное IPO Coinbase также выступает поводом для держателей биткойнов зафиксировать прибыль, пишет Hugs.fund.

Премьер-министр Японии Ёсихиде Шуга встречался на выходных с президентом США Джо Байденом. Главная тема - более жесткая позиция Японии в отношении Китая. Однако сейчас экономика Японии восстанавливается из-за спроса в Китае - экспорт из Страны восходящего солнца в Поднебесную вырос в марте на 37%. Также Шуга встретился с СЕО Pfizer с просьбой о поставках вакцины. Дополнительно Шуга ждет поддержки США в проведении Олимпийских игр в Токио этим летом.

Пекин обошел Нью-Йорк по числу миллиардеров в списке Forbes:

1. Пекин (100 миллиардеров, прирост на 33 за 2020 год);

2. Нью-Йорк (99);

3. Гонконг (80);

4. Москва (79);

5. Шэньчжэнь (68);

6. Шанхай (64);

7. Лондон (63);

8. Мумбаи (48);

9. Сан-Франциско (48);

10. Ханчжоу (47).

72 американские компании из индекса S&P 500 представят результаты на этой неделе, в том числе:

  1. Понедельник - Coca-Cola, IBM и United Airlines.
  2. Вторинк - Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Lockheed Martin и Netflix.
  3. Среда - Verizon, Lam Research, Halliburton, NextEra Energy, ASML Holding и Chipotle .
  4. Четверг - Intel, AT&T, Freeport-McMoRan, Southwest Airlines и American Airlines.
  5. Пятница - Danaher, Equifax, American Express, Honeywell, Schlumberger и Kimberly-Clark.

Глобальная сеть коворкингов WeWork снова пытается выйти на IPO, теперь через SPAC BOWX. Однако у американской Комиссии по ценным бумагам снова могут быть вопросы к отчетности WeWork.

22-23 апреля состоится Климатический саммит, инициированный США. На прошедших выходных США и Китай договорились действовать совместно по сдерживанию зменений климата.

Группа из 12 элитных английских, испанских и итальянских клубов объявила о создании закрытой Суперлиги. Своеобразный бунт против УЕФА спроектирован американскими владельцами "Арсенала", "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", которые также управляют американскими франшизами в закрытых лигах - модель, которую они пытаются воспроизвести в Европе.

International Living обновила рейтинг Топ-10 лучших в мире стран для выхода на пенсию. Кстати, на сайте этой организации вы можете поиграться с калькулятором для персонального выбора страны. Украины, похоже, в списке кандидатов для пенсии нет:

1. Коста Рика;

2. Панама;

3. Мексика;

4. Колумбия;

5. Португалия;

6. Эквадор;

7. Малайзия;

8. Франция;

9. Мальта;

10. Вьетнам.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd